Не оффициальный форум школы №546. Ждёт всех. _____Школа №546

Форум школы №546

Объявление

[взломанный сайт]

Здравствуй гость, хотите найти программу, фильм музыку и друзей, а если вы из 546 школы, то вам сюда. Осталось тока зарегистрироваться. Ждёмс вас у нас.");

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум школы №546 » Информация о деревне + истории. » Мой любимый город России


Мой любимый город России

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Расположен на р. Кашинка (левый приток Волги), в 150 км к северо-востоку от Твери. Ж.д. станция.

Средняя температура января -11С, июля +18С. Осадков 500 мм в год.

На окраине Кашина - бальнеогрязевый курорт (с 1884).

[Детали про курорт опущены].
Информация о городе Кашин на сайте Википедии
Исторический очерк

Впервые упоминается как город в 1238 в Николаевской летописи. Название от прозвищного имени Каша, употребление которого фиксируется по 16 в.

В 12 - начале 13 вв. в составе Владимиро-Суздальского княжества, с 1247 - Тверского, вместе с которым в 1485 вошёл в состав Московского государства.

В 1609 Кашин взят и разорён польско-литовскими интервентами, в 1611 был одним из сборных пунктов ополчения под началом К.М. Минина и князя Д.М. Пожарского.

С 1775 г. уездный город Кашин.

В 18 - 19 вв. Кашин - торговый и ремесленный город, с конца 19 в. - крупный центр торговли льном.
Экономика

Завод электроаппаратуры, льнозавод, швейная фабрика. Предприятия пищевой промышленности: ликёроводочный, по розливу минеральной воды, молочный, мясокомбинат.

В Кашинском районе выращивают зерновые, картофель, лён. Молочно-мясное скотоводство, птицеводство.
Основные предприятия
ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
ОАО "Кашинский завод электроаппаратуры"
171600 Тверская область, г. Кашин, ул. Луначарского, 1
Телефон(ы): 2-04-53 2-14-75 Факс: 2-19-44
Предлагает: Пускатели магнитные, реле тепловые, выключатели кнопочные, предохранители автоматические резьбовые, электрозажигалки, щитки осветительные
Культура, наука, образование

Краеведческий музей.

В 30 км от Кашина, в селе Верхняя Троица, - Дом-музей М.И. Калинина.

0

2

Вот расписал-то :)

0

3

стараюсь

0

4

:)

0


Вы здесь » Форум школы №546 » Информация о деревне + истории. » Мой любимый город России